Home / Sport / Calcio / CALCIO. Serie D 2014/15; calendario girone D
Prima Categoria

CALCIO. Serie D 2014/15; calendario girone D

Il calendario del campionato 2014/15 di serie D, girone D

1/a Giornata Andata: 7/09/14 – Ritorno: 11/01/15 Abano-Romagna Centro Bellaria-Piacenza Correggese-Delta Porto Tolle Rovigo Este-Jolly Montemurlo Fidenza-Ribelle Fiorenzuola-Thermal Abano Teolo Imolese-Formigine Mezzolara-Fortis Juventus Scandicci-Rimini Virtus Castelfranco-Atletico San Paolo Padova

2/a Giornata Andata: 14/09/14 – Ritorno: 18/01/15 Atletico San Paolo Padova-Mezzolara Delta Porto Tolle Rovigo-Virtus Castelfranco Formigine-Correggese Fortis Juventus-Bellaria Jolly Montemurlo-Fiorenzuola Piacenza-Abano Ribelle-Este Rimini-Imolese Romagna Centro-Fidenza Thermal Abano Teolo-Scandicci

3/a Giornata Andata: 17/09/14 – Ritorno: 21/01/15 Abano-Jolly Montemurlo Atletico San Paolo Padova-Fortis Juventus Bellaria-Ribelle Este-Rimini Fidenza-Thermal Abano Teolo Fiorenzuola-Formigine Imolese-Delta Porto Tolle Rovigo Mezzolara-Romagna Centro Scandicci-Correggese Virtus Castelfranco-Piacenza

4/a Giornata Andata: 21/09/14 – Ritorno: 25/01/15 Correggese-Imolese Delta Porto Tolle Rovigo-Atletico San Paolo Padova Formigine-Scandicci Fortis Juventus-Virtus Castelfranco Jolly Montemurlo-Fidenza Piacenza-Mezzolara Ribelle-Abano Rimini-Fiorenzuola Romagna Centro-Bellaria Thermal Abano Teolo-Este

5/a Giornata Andata: 28/09/14 – Ritorno: 8/02/15 Abano-Rimini Atletico San Paolo Padova-Romagna Centro Bellaria-Thermal Abano Teolo Este-Correggese Fidenza-Formigine Fiorenzuola-Imolese Fortis Juventus-Piacenza Mezzolara-Jolly Montemurlo Scandicci-Delta Porto Tolle Rovigo Virtus Castelfranco-Ribelle

6/a Giornata Andata: 5/10/14 – Ritorno: 15/02/15 Correggese-Fiorenzuola Delta Porto Tolle Rovigo-Fortis Juventus Formigine-Este Imolese-Scandicci Jolly Montemurlo-Bellaria Piacenza-Atletico San Paolo Padova Ribelle-Mezzolara Rimini-Fidenza Romagna Centro-Virtus Castelfranco Thermal Abano Teolo-Abano

7/a Giornata Andata: 12/10/14 – Ritorno: 22/02/15 Abano-Correggese Atletico San Paolo Padova-Jolly Montemurlo Bellaria-Formigine Este-Scandicci Fidenza-Imolese Fiorenzuola-Delta Porto Tolle Rovigo Fortis Juventus-Ribelle Mezzolara-Rimini Piacenza-Romagna Centro Virtus Castelfranco-Thermal Abano Teolo.

8/a Giornata Andata: 19/10/14 Ritorno: 1/03/15 Correggese-Fidenza Delta Porto Tolle Rovigo-Piacenza Formigine-Abano Imolese-Este Jolly Montemurlo-Virtus Castelfranco Ribelle-Atletico San Paolo Padova Rimini-Bellaria Romagna Centro-Fortis Juventus Scandicci-Fiorenzuola Thermal Abano Teolo-Mezzolara

9/a Giornata Andata: 26/10/14 Ritorno: 8/03/15 Abano-Scandicci Atletico San Paolo Padova-Rimini Bellaria-Imolese Este-Delta Porto Tolle Rovigo Fidenza-Fiorenzuola Fortis Juventus-Thermal Abano Teolo Mezzolara-Correggese Piacenza-Jolly Montemurlo Romagna Centro-Ribelle Virtus Castelfranco-Formigine

10/a Giornata Andata: 2/11/14 – Ritorno: 15/03/15 Correggese-Bellaria Delta Porto Tolle Rovigo-Romagna Centro Fiorenzuola-Este Formigine-Mezzolara Imolese-Abano Jolly Montemurlo-Fortis Juventus Ribelle-Piacenza Rimini-Virtus Castelfranco Scandicci-Fidenza Thermal Abano Teolo-Atletico San Paolo Padova

11/a Giornata Andata: 9/11/14 – Ritorno: 22/03/15 Abano-Este Atletico San Paolo Padova-Correggese Bellaria-Fiorenzuola Fidenza-Delta Porto Tolle Rovigo Fortis Juventus-Formigine Mezzolara-Scandicci Piacenza-Rimini Ribelle-Jolly Montemurlo Romagna Centro-Thermal Abano Teolo Virtus Castelfranco-Imolese

12/a Giornata Andata: 12/11/14 – Ritorno: 25/03/15 Correggese-Virtus Castelfranco Delta Porto Tolle Rovigo-Ribelle Este-Fidenza Fiorenzuola-Abano Formigine-Atletico San Paolo Padova Imolese-Mezzolara Jolly Montemurlo-Romagna Centro Rimini-Fortis Juventus Scandicci-Bellaria Thermal Abano Teolo-Piacenza

13/a Giornata Andata: 16/11/14 – Ritorno: 29/03/15 Abano-Delta Porto Tolle Rovigo Atletico San Paolo Padova-Scandicci Bellaria-Fidenza Fortis Juventus-Imolese Jolly Montemurlo-Thermal Abano Teolo Mezzolara-Este Piacenza-Correggese Ribelle-Rimini Romagna Centro-Formigine Virtus Castelfranco-Fiorenzuola

14/a Giornata Andata: 23/11/14 – Ritorno: 2/04/15 Correggese-Fortis Juventus Delta Porto Tolle Rovigo-Jolly Montemurlo Este-Bellaria Fidenza-Abano Fiorenzuola-Mezzolara Formigine-Piacenza Imolese-Atletico San Paolo Padova Rimini-Romagna Centro Scandicci-Virtus Castelfranco Thermal Abano Teolo-Ribelle.

15/a Giornata Andata: 30/11/14 – Ritorno: 12/04/15 Atletico San Paolo Padova-Este Bellaria-Delta Porto Tolle Rovigo Fortis Juventus-Fiorenzuola Jolly Montemurlo-Formigine Mezzolara-Abano Piacenza-Scandicci Ribelle-Correggese Romagna Centro-Imolese Thermal Abano Teolo-Rimini Virtus Castelfranco-Fidenza

16/a Giornata Andata: 7/12/14 – Ritorno: 19/04/15 Abano-Bellaria Correggese-Romagna Centro Delta Porto Tolle Rovigo-Thermal Abano Teolo Este-Virtus Castelfranco Fidenza-Mezzolara Fiorenzuola-Atletico San Paolo Padova Formigine-Ribelle Imolese-Piacenza Rimini-Jolly Montemurlo Scandicci-Fortis Juventus

17/a Giornata Andata: 14/12/14 – Ritorno: 26/04/15 Atletico San Paolo Padova-Fidenza Fortis Juventus-Este Jolly Montemurlo-Correggese Mezzolara-Bellaria Piacenza-Fiorenzuola Ribelle-Imolese Rimini-Delta Porto Tolle Rovigo Romagna Centro-Scandicci Thermal Abano Teolo-Formigine Virtus Castelfranco-Abano

18/a Giornata Andata: 21/12/14 – Ritorno: 3/05/15 Abano-Fortis Juventus Bellaria-Atletico San Paolo Padova Correggese-Rimini Este-Romagna Centro Fidenza-Piacenza Fiorenzuola-Ribelle Formigine-Delta Porto Tolle Rovigo Imolese-Thermal Abano Teolo Mezzolara-Virtus Castelfranco Scandicci-Jolly Montemurlo

19/a Giornata Andata: 4/01/15 – Ritorno: 10/05/15 Atletico San Paolo Padova-Abano Delta Porto Tolle Rovigo-Mezzolara Fortis Juventus-Fidenza Jolly Montemurlo-Imolese Piacenza-Este Ribelle-Scandicci Rimini-Formigine Romagna Centro-Fiorenzuola Thermal Abano Teolo-Correggese Virtus Castelfranco-Bellaria.

Commenti

Blogger: Sergiu Sabau

Avatar

Leggi anche

Riccardo Mosca e lo staff tecnico della Dynamic Sport

NUOTO. Riccardo Mosca alla guida del gruppo Assoluti della Dynamic Sport Biella

Un nuovo staff tecnico, il rinnovo dell’accordo sportivo (quadriennale) tra In Sport Rane Rosse e …

La soddisfazione di Edoardo Savio del Team Bussolino Sport

MOUNTAIN BIKE. Edoardo Savio chiude quinto al Campionato Italiano XCO

Grande giornata ricca di emozioni per Edoardo Savio e i ragazzi del Team Bussolino Sport, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *