Home / Sport / Calcio / CALCIO. I gironi della fase Provinciale del Settore giovanile

CALCIO. I gironi della fase Provinciale del Settore giovanile

Nel weekend del 12-13 settembre è cominciata l’attività del Settore giovanile, iniziata come sempre con la prima fase della stagione che decreterà quali squadre riusciranno ad accedere alla fase Regionale. Di seguito pubblichiamo tutti i gironi delle squadre del nostro territorio.

 

ALLIEVI

Girone A: Atletico Torino, BarcaSalus, Settimo, Carrara 90, G.A.R. Rebaudengo, Madonna di Campagna, Mathi Lanzese, Orione Vallette, Pozzomaina, Pro Collegno, Venaria, Ivest.

Girone B: Accademia Intertorino, Borgaro, Ciriè, Cit Turin, Gassinosanraffaele, River Mosso, Pro Settimo & Eureka, Real 9.0.9., San Maurizio Canavese, Spazio Talent Soccer, Vanchiglia.

Girone C: Bacigalupo, Barracuda, Cbs, La Loggia, Lascaris, Lesna Gold, Rapid Torino, Sant’Ignazio Sport, SanMauro, Trofarello, Villastellone Carignano.

Girone Ivrea: Aosta 511, Cafasse Balangero, Grand Combin, La Chivasso, La Romanese, Montanaro, Grand Paradis, Pontdonnaz Honearnad, Pvf, Rivarolese, Vallorco, Volpiano.

 

ALLIEVI FASCIA B

Girone A: Accademia Intertorino, Alpignano, BarcaSalus, Settimo, Cenisia, Centrocampo, Cit Turin, G.A.R. Rebaudengo, Orione Vallette, Pertusa Biglieri, Valdruento.

Girone B: Borgaro, Borgata Cit Turin, Carrara 90, Collegno Paradiso, Mappanese, Mathi Lanzese, Polisportiva Garino, Santa Rita, Spazio Talent Soccer, Sporting Cenisia, Victoria Ivest.

Girone Ivrea: Castellamonte, Ciriè, Don Bosco Caselle, Gassinosanraffaele, Pavarolo, Pro Settimo & Eureka, Rivarolese, SanMauro, Vallorco, Venaria, Volpiano.

 

GIOVANISSIMI

Girone B: Accademia Grande Torino, Ardor San Francesco, Borgaro, Cafasse Balangero, Settimo, Cenisia, Centrocampo, Gassinosanraffaele, Mathi Lanzese, San Maurizio Canavese, Sanmauro.

Girone F: Accademia Intertorino, Alpignano, Atletico Gabetto, Barracuda, Carrara 90, Cit Turin, Mirafiori, Orione Vallette, Pro Settimo & Eureka, Venaria, Vianney.

Girone Ivrea: Atletico Volpiano, Bollengo Albiano, Castellamonte, Castiglione, Ciriè, Forno, La Chivasso, Pro Cavagnolo, Rivarolese, Vallorco, Volpiano.

 

GIOVANISSIMI FASCIA B

Girone A: Accademia Intertorino, BarcaSalus, Carrara 90, Cenisia, Città di Rivoli, Crocetta, River Mosso, Pro Collegno, Pro Settimo & Eureka, San Gallo, SanMauro, Ivest.

Girone B: Ardor San Francesco, Borgaro, Settimo, Caselle, Centrocampo, Cit Turin, Gassinosanraffaele, Orione Vallette, San Giorgio Torino, Sporting Cenisia, Valdruento, Volpiano.

Girone D: Meroni Rivoli, Alpignano, Avigliana, Bsr Grugliasco, Chisola, Gabetto Sporting Venaria, Lascaris, Lesna Gold, S. Rosta, Sporting Rosta, Union Valle di Susa, Venaria.

 

Commenti

Blogger: Gabriele Rossetti

Avatar

Leggi anche

Marco Lingua

ATLETICA LEGGERA. Marco Lingua ha un nuovo sogno: i Giochi Olimpici di Tokyo 2020

La rincorsa di Marco Lingua al minimo di qualificazione per i Giochi Olimpici di Tokyo …

Da sinistra Paolo Vettori ed Enzo Castenetto in versione scopa

TRAIL RUNNING. Paolo Vettori confermatissimo nello staff del 2° Trail delle Colline

Confermata la data di svolgimento del 2° Trail delle Colline, in programma domenica 11 ottobre …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *