Home / Sport / Calcio a 5 / CALCIO A 5. Borgonuovo Settimo in forma
Borgonuovo Esordienti femminile

CALCIO A 5. Borgonuovo Settimo in forma

Partite avvincenti e ricche di gol per le squadre del Borgonuovo Settimo, realtà guidata dal presidente Ferruccio Valzano.

SERIE C FEMMINILE

BLUE SPORT VILLAGE 7 BORGONUOVO 1

RETE: Auriemma C,

SETTIMO: Sella L, Gaetano F., Garbagnati R., Auriemma C., Bisacca V., Sarlo S., Ilioi A., Borelli A., Borelli C., Ajgoura I. All. Fretti G., Valzano L., Valzano F.

ADULTE UISP CALCIO A 5

FRASSATI POLLONE 2 BORGONUOVO 11

RETI: 5 Auriemma C., 2 Le Pera E., 2 Illoi A., 1 Borelli A., 1 Gastaldello S.

SETTIMO: Gastaldello S., Auriemma C., Le Pera E., Bisacca V., Sella L., Garbagnati R., Illoi A., Borelli A., Ajgoura I., All. Fretti G.

ESORDIENTI FEMM. UISP

BORGONUOVO 2 CERES    2

RETI: 2 Di Stefano Gaia, 2 Di Stefano Greta

SETTIMO: Volpatto M., Di Stefano Gaia, Di Stefano Greta, Riccobono N., Di Fini M., Ajgoura I., Borelli A., Borelli C.,Ajgoura I.,Rizzo A.. All. Auriemma G.,Savastano A..

PRIMI CALCI

SAN DONATO 3 BORGONUOVO 0

SETTIMO: Montanaro F., Merulla A. Merulla An., Gennari S., Deiana G., Gadaleta M., Mele M., Lencia A., Pecoraro A., Garbagnati R.

SERIE C2 MASCHILE

BRA 2 BORGONUOVO   6

RETI: 3 Simonetta S., 2 Teli Matteo, 1 Barbaro D.

SETTIMO: Bassani M., Afeltra A., Teli Matteo, Gadaleta F., Fathallah C., Libri F. , Sartore L., Baccino S., Teli Maurizio, Simonetta S., Barbaro D., Gnesutta R.; Allenatore: Carlone S., Dirigente: Barale G.

JUNIORES

BORGONUOVO 4 CASTELLAMONTE   2

RETI: 2 Saggin, 1 Teli Maurizio, 1 Oberti

SETTIMO: Gnesutta R., Volpatto D., Apostol S., Oberti L., Teli Matteo, Afeltra A., Girardi E., Teli Maurizio., Saggin A., Sabato M. ; Allenatore: Perri P., Dirigente: Gnesutta F.

UNDER 20 MASCHILE

BORGONUOVO 5 AUXILIUM   3

RETI: Lotito, Cracchiolo, Orazi E., Orazi A., Enes

SETTIMO: Canobbio M., Cracchiolo A., Salvador G., Maher A., Lotito R. (Orazi E., Orazi A., Volpatto D., Corradengo S.) All: Fabio Di Fonzio, Dir: Domenico Gatti.

ALLIEVI UISP

CERES 3 BORGONUOVO 5

RETI: 3 A. Grandi, A. Bodini, A. Balsamo

SETTIMO: A. Grandi, A. Balsamo, A. Bodini, S. Urso, L. Broggiato, M. Torta, A. Leo, L. Agos, A. Gaudina, E. Gherasimenco.

ALLIEVI

BASSOTTI 11 BORGONUOVO 1

RETE: Urso.

SETTIMO: Urso S., Broggiato L., Balsamo A., Gaudina A., Leo A., Agos L., Sabato M., Castellana D., Torta M.

Commenti

Blogger: Glauco Malino

Glauco Malino
Tutti pazzi per lo sport

Leggi anche

CALCIO A 5. UNDER 19. La L84 sventola la manita in casa dell’Aosta 511

CALCIO A 5. UNDER 19. La L84 sventola la manita in casa dell’Aosta 511

Prova di forza della L84 che infligge la “manita” all’Aosta 511 e si prende la …

Team Bussolino Sport in Liguria

MOUNTAIN BIKE. Team Bussolino Sport all’esordio stagionale in Liguria

Prima gara stagionale per il Team Bussolino Sport e subito un appuntamento importante: l’Internazionale XC …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *